Şuşada ən çox hansı ölkələrdən gələn turistlər qalıb? – Siyahı
1 saat əvvəlПрезидент Герцог послам ООН со всего мира: «Мы ожидаем серьезных изменений в поведении международных институтов: прекращения лицемерия и гораздо большей справедливости»
28 Aprel 2025 22:55 | Baxış sayı: 251
Президент Исаак Герцог сегодня, в понедельник, в резиденции президента в Иерусалиме выступил перед делегацией из более чем 30 послов в Организации Объединенных Наций во главе с послом Израиля в ООН Данни Даноном. Делегация, представляющая широкий спектр стран из Европы, Африки, Тихоокеанского региона, Азиатско-Тихоокеанского региона и Латинской Америки, посетила Израиль. В ходе визита они также посетили общины Южного Израиля, чтобы глубже понять последствия атак 7 октября 2023 года.
Обращаясь к послам, президент Герцог сказал: «Мы всегда должны помнить, что мы должны быть очень сильны вместе с нашими союзниками и продолжать преследовать надежду на мир в нашем регионе, с нашими соседями палестинцами, надеемся, с саудовцами, чтобы мы могли открыть дорогу к сближению для евреев и мусульман. Здесь, в Израиле, мы живем вместе с мусульманами, христианами и, конечно, еврейским большинством в невероятных, уникальных отношениях и яркой демократии.
«Дело в том, что на нас напала с семи разных концов света одна и та же империя зла, и именно поэтому мы должны нанести им сильный удар, чтобы они не смогли обладать ядерным потенциалом и прекратить боевые действия».
Президент сказал: «Вы видели кибуцы, вы видели, где произошла резня 7 октября — самые спокойные, мирные общины в регионе, стремящиеся к миру со своими палестинскими соседями, живущие в гармонии и на признанной международной границе. Затем мы увидели варварство в его худшем проявлении: похищения, умыкания, изнасилования, сжигания и взятия в заложники наших братьев и сестер. Я поднимаю вопрос об их бедственном положении, о необходимости немедленного возвращения наших братьев и сестер из застенков Газы, немедленно, и я думаю, что это должно быть главным приоритетом мира».
Он отметил: «Как человек, который с большим уважением относится к международным институтам, мы ожидаем серьезных изменений в поведении международных институтов, прекращения лицемерия и гораздо большей справедливости. Это наше требование. Это все, чего мы требуем. Мы знаем, как признавать неудачи, когда совершаем ошибки, но мы защищаем себя в соответствии с нашим неотъемлемым правом защищать и обороняться».
Прикрепленное фото: Коби Гидеон (GPO)
Игорь Ройтапель
Шеф бюро AJM в Израиле